Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; berieben; unterhalb gemarkt: geritzt Kieslinger Original, alte Papieretikette Schleiss Keramik Gmunden 85; B. 23 cm, H. 22,7 cm. (SH) Literatur: Gollner, Gmundner Keramik, Kunst aus Ton, Feuer und Farbe, S. 110, Abb. 154.
12.09.2024 - 16:38
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:38 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |