Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Modellnummer: 1372, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
Frauenfigur mit Tuch um den Schultern und einen Korb mit Äpfeln und Trauben in der rechten Hand haltend; Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen; im Innenbereich geprägt mit Werkstattsignet und Modellnummer 1372 sowie Nummern 474/3; nachträglich beziffert und bezeichnet; H. 24,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 16:41
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:41 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |