Juan Clara (1875-1958), Bronzefigur eines Knaben auf umgestürztem Hocker, Les Neveux de Jules Lehmann, Paris, um 1920
Bronze, dunkel und goldfarben patiniert; berieben, Bruchstelle an einer Hockerstrebe; Altersspuren; am Hocker bezeichnet: Juan Clara, 53, Gießerstempel LN Paris JL; L. 14 cm, H. 15 cm. (SH)
12.09.2024 - 16:46
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 16:46 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |
Všeobecné informace
Ukázat výsledky aukce
- Neuguinea, Unterer Sepik-Fluss, Mündungsgebiet: Eine Maske aus Holz, mit alter Patina. Auf der Rückseite eine Inventar-Beschriftung, die das Stück als Bestand der Sammlung von Dr. Arthur Bässler (oder Baessler) ausweist. 19. Jh..
- Lenovo ThinkPad T420
- Diamantbrosche Masche zus. ca. 1,80 ct
- 2 Altschliffdiamant Ohrsteckgehänge
- Edelstahlboiler,