Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; stehendes Zicklein unterhalb gemarkt: geritzte Fischmarke, geritzte Modellnummer 135; L. 16 cm, H.15 cm; liegendes Zicklein am rechten Ohr rückseitig minimal bestoßen, unterhalb gemarkt: geritzte Fischmarke, geritzt A, altes Papieretikett bezeichnet B 37, L. 10,8 cm, H. 8 cm. (SH) Literatur: Schmidt, Schleiss Keramik, S. 16 und 18.
12.09.2024 - 17:02
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 17:02 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |