Eduard Klablena, hockender Hase (Originaltitel: Haserl hockend), No. 500, Langenzersdorf, um 1918
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am Ohr oberhalb leicht berieben; unterhalb schwarz ligiertes Monogramm EK; H. 5,6 cn. (SH) Literatur: Galerie bei der Albertina, Eduard Klablena, Katalog der von Eduard Klablena an Keramos verkauften Modelle anhand der Ablichtungen der originalen Keramos Musterbücher, No. 500.
12.09.2024 - 17:05
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 17:05 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphirring
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct