Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
Silber, getrieben; quadratische Grundform, zwölffach gefaltet; Alters- und Gebrauchsspuren, im Innenbereich unterhalb des Randes gemarkt Firmenmarke, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 3,7 cm, L. 12,4 cm, B. 12,4 cm; Gewicht: 74,4 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 17:10
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 17:10 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |