Silberaufsatz mit Perlbanddekor, J. C. Klinkosch, Wien, bis Mai 1922
Silber, oberhalb mit Perlbanddekor; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Wandung gemarkt Meisterzeichen und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); H. 11,7 cm, Dm. 15,5 cm; Gewicht: 528,7 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 17:11
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 17:11 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- Diamant/Perlenmutt-Anhänger
- Diamant/Saphir-Ring
- Wilhelm Brandenburg