Henkelschale aus Silber mit Dekor aus Blütenfestons, Firma Alexander Sturm, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben und ziseliert; durchbrochen gearbeitete Wandung mit reichem Blütenfestondekor und Palmettfries; ausgezogene, geschwungene Henkel; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Firmenzeichen Kleeblatt, 20680, Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber; farbloser Glaseinsatz; H. 9 cm, B. 28,3 cm, Dm. 17,5 cm; Silbergewicht: 214,8 g. (SH)
12.09.2024 - 17:12
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 17:12 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |