Tafelaufsatz mit vegetabilem Dekor aus Silber, Carl Söderquist, Malmö, 1928
800-Silber, getrieben und gehämmert; Standplatte und Schale achtfach fassoniert, gerade Faltenzüge; Fuß mit stilisiertem vegetabilem Dekor; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; am Fuß gemarkt: Meisterzeichen AD. LFF, schwedisches Beschauzeichen drei Kronen, S, Jahresbuchstabe B8, Beschauzeichen; H. 8,5 cm, Dm.26 cm; Gewicht: 549,6 g. (SH)
12.09.2024 - 17:16
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 17:16 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |