Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900
Metall, versilbert; runde Form mit reliefiertem Floraldekor und ausgezogenen, vegetabil geformten Füßen; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; an einem Fuß unterhalb gemarkt: C & F EPNS 2050; Dm. 24 cm, H. 10,1 cm. (SH)
12.09.2024 - 17:17
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 17:17 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |