20-teiliges versilbertes Fischbesteck, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1900/15
bestehend aus: neun Fischmessern, L. 21,2 cm, neun Fischgabeln, L. 18,5 cm, einem Fischvorlegemesser, L. 30,6 cm, einer Fischvorlegegabel, L. 25,1 cm; Metall, versilbert; mit reliefiertem und ziseliertem Dekor aus geometrisch geschweiften Bändern; Altersund Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; gemarkt: Geislingen 10. (SH)
12.09.2024 - 17:22
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 17:22 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |