18-teiliges Kaffeeservice, Auftraggeber: Porzellanmanufaktur Josef Böck, Wien, Ausführung: u. a. Porzellanfabrik Fraureuth AG
bestehend aus: einer Kaffeekanne mit Deckel, einer Zuckerdose (Deckel nicht dazugehörig), einem Milchkännchen, einer Tasse, sieben Untertellern und sieben Tellern; Porzellan, weiß glasiert, mit vergoldetem Dekor; Vergoldung zum Teil berieben; zum Teil bestoßen; Unterseiten mit Stempeln Josef Böck und zum Teil Signet Fraureuth. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 17:31
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 17:31 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |