13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
Porzellan, weiß glasiert und goldfarben staffiert; bestehend aus: drei hohen Kaffee- bzw. Teekannen mit Deckel (hohe Kanne am unteren Rand bestoßen); zwei Teetassen mit Untertassen, zwei Mokkatassen mit Untertassen, einer Zuckerdose mit Deckel und einem Henkeltablett; zum Teil berieben; Unterseiten mit unterschiedlichen Firmensignets versehen und zum Teil mit Modellnummer 5564. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.09.2024 - 17:32
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 17:32 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |