Friedrich Bernhard Marby (Hannover 1905-1984), Kerzenleuchter, um 1930
Messing, getrieben und gehämmert; Schaft mit Ornamentdekor; oberhalb rot emailliert mit drei Kerzentüllen unterschiedlicher Weite und Höhe; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Werkstattsignet und Handarbeit; H. 12,2 cm, Dm. 13 cm. (SH)
12.09.2024 - 17:35
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 12.09.2024 - 17:35 |
Prohlídka: | 04.09. - 12.09.2024 |