Figurengruppe Bacchus, Meissen, Mitte 18. Jh.
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 16 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressstempel "CHC", Staffierung außerhalb der Manufaktur, Ware aufgrund der starken Ascheflecken aussortiert, Horn des Ziegenbockes bestoßen, großer Zeh des sitzenden und reitenden Knabens bestoßen, linkes Bein des sitzenden und reitenden Knabens restauriert, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
14.08.2024 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.08.2024 - 14:00 |