Paar große Wandteller mit Reiher- und Mascarondekor, Schütz, Blansko, um 1900
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; mit reliefiertem Reiher- und Mascarondekor; ein Teller am Mündungsrand fachgerecht restauriert und mit Spannungsriss; rückseitig gemarkt: geprägt Schütz Blansko 584 B; Dm. 40,8 cm. (SH)
14.08.2024 - 14:16
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.08.2024 - 14:16 |