Kakteenesel, Modellnummer: 210, Anzengruber Keramik, Wien, 1949
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; minimal bestoßen; unterhalb mit originalem Firmenaufkleber Anzengruber Keramik Wien; H. 21,8 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Anzengruber Keramik Wien, S. 226, Mod. Nr. 210.
14.08.2024 - 14:17
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.08.2024 - 14:17 |