Indische (Brot) Dose, 19. /20. Jh.,
Kupferblech, Innenverzinnung, Scharnierdeckel mit Bügelgriff, Oberfläche mit pflanzlich-geometrischen Ornamenten verziert, in der Tradition mogul'scher Kunst, Dm. 27,7, H. ca. 20 cm, Alters- Gebrauchsspuren (FT)
14.08.2024 - 14:28
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.08.2024 - 14:28 |