Albert Caasmann (1886-1968) Porzellanfigur "Mädchen mit Rosenstrauß"
Entwurf um 1912/13, Ausführung: Rosenthal, Kunstabteilung, Selb-Bavaria, tlw. farbig staffiert, Höhe ca. 25 cm, signiert, Unterseite mit Firmensignet
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
11.09.2024 - 14:01
- Vyvolávací cena:
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umělecké starožitnosti a šperky |
Datum: | 11.09.2024 - 14:01 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |