Čís. položky 145-053450/0020

Turiet & Barbach

Miniaturtischuhr mit Email, um 1900

Gehäuse: Messing, Email, tlw. vergoldet, Höhe ca. 42 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk signiert "Fleurier Watch Co.", 7 Steine
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern
Turiet & Barbach nahmen an der Pariser Weltausstellung 1900 und der Turiner Weltausstellung 1902 teil. Sie produzierten verschiedene Produkte aus der Bijouterie.øx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

29.08.2024 - 15:16

Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:

Turiet & Barbach

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Aukce: Hodinky a pánské doplňky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.08.2024 - 15:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.08. - 28.08.2024