Turiet & Barbach
Miniaturtischuhr mit Email, um 1900
Gehäuse: Messing, Email, tlw. vergoldet, Höhe ca. 42 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk signiert "Fleurier Watch Co.", 7 Steine
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern
Turiet & Barbach nahmen an der Pariser Weltausstellung 1900 und der Turiner Weltausstellung 1902 teil. Sie produzierten verschiedene Produkte aus der Bijouterie.øx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:16
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Turiet & Barbach
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 29.08.2024 - 15:16 |
Prohlídka: | 12.08. - 28.08.2024 |