Alex. Hüning Geneve
Taschenuhr, geliefert an Firma Wirth in Wien, um 1905
Gehäuse:Gold 585, Nummer 40828, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, tlw. guillochiert, Monogrammgravur, Durchmesser ca. 53 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde
Zubehör: Originaletui der Firma Wirth
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
29.08.2024 - 15:17
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Alex. Hüning Geneve
Expert: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 29.08.2024 - 15:17 |
Prohlídka: | 12.08. - 28.08.2024 |