Vorchdorfer Barock Spindeluhr, "Joh. Michael Krumhuber",
Federzug, Kette und Schnecke, Spindelhemmung, Tagesgang, farbig dekoriertes und signiertes Emailzifferblatt, Silbergehäuse mit Übergehäuse,8 cm, Österreich um 1800, Alters-, Gebrauchsspuren, funktionsfähig, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 14:58
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 22.08.2024 - 14:58 |