Miniatur Tischzappler,
spitz zulaufendes Federzugwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1-2 Tage, dreidimensional konzipiertes vergoldetes graviertes Architektur- und Landschaftsfronton mit versilbertem integriertem Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ovaler Holzsockel, Uhr: 8 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Glassturz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
Miniatur Tischzappler,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 22.08.2024 - 15:12 |