Biedermeier Rahmenuhr,
rundes Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag mit Repetition, Emailzifferblatt, ziselierte Bronzelunette, Stahlzeiger, ornamentiertes gold gefasstes dunkelbraun holzhinterlegtes Ochsenaugen Rahmengehäuse, eintürig verglast, beschnitzter Aufsatz, 60 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Gehäuse mit Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 22.08.2024 - 15:15 |