Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, vergoldetes und guillochiertes zweiteiliges Zifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes gold gefasstes Rahmengehäuse, 43 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Beschädigungen, Pendel fehlt, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 22.08.2024 - 15:17 |