Neoklassizismus Bronze Carteluhr, "Vincenti",
Federzug Pendulenwerk, Ankerhemmung, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Messingzeiger, verglaste Lunette mit starken Reparaturspuren, verglastes schweres vergoldetes Bronzegehäuse, Vasenaufsatz mit Ringbügeln, 61 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 22.08.2024 - 15:31 |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- Raymond Weil Parsifal Chronograph
- Rubinring
- Brillant Damenring zus. ca. 1 ct
- Belutsch Teppich, ca. 175 x 87 cm, Afghanistan, Mitte 20. Jahrhundert