Jugendstil Kaminuhr,
Federzugwerk, Unruhhemmung, geprägtes ziseliertes versilbertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, versilbertes Metallgehäuse mit vier Glassäulen, 46 cm, Deutschland um 1900, AltersGebrauchsspuren, Uhrwerk, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2024 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Kaminuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 22.08.2024 - 15:35 |