Polyorama Panoptique, Paris, um 1850
Holzgehäuse, mit Papier überzogen, ausziehbarer Balgen, Linse fehlt, 13 kolorierte lithographische Bilder mit Ansichten aus Paris (ca. 9,6 x 14,4 cm), Linse fehlt, zwei Blätter mit Einrissen, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:49
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2024 - 15:49 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamant Damenring ca. 1,60 ct
- Taschenuhr mit Stoppfunktion und Viertelstundenrepetition
- Altdeutschland (ca. 36 Stk., davon ca. 24 AR / BIL)
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,50 ct