Kazak Teppich, ca. 167 x 112 cm, Südwestkaukasus, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Bauernteppich mit drei Rauten-Medaillons auf blauem Feld, umrandet von mehreren Borten, Fransen beschädigt, Gebrauchsspuren, sonst guter Erhaltungszustand
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2024 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |