Konvolut Zinn Kannen und Teller, 18. und 19. Jahrhundert
13 Stück, bestehend aus: Schokoladekanne mit gedrechseltem Holzgriff (datiert: 1845), Ringkanne, Plattflasche mit Schraubverschluss, Behälter mit Steckdeckel, 2 Krüge mit Scharnierdeckel (datiert: 1707 und 1775), 6 Teller mit gepunztem Blumendekor (Dm. ca. 21 cm, Teller mit gepunztem Dekor (Dm. ca. 20,8 cm), teils beschädigt (13)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2024 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Linz |