Kaffeeservice für 8 Personen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
21-teilig, bestehend aus Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen, Butterdose mit Deckel, längliche Platte (Länge ca. 35,5 cm), Porzellan, glasiert, grün gemalter Blumendekor "Maria Theresia" (Dekornr. 5098), goldakzentuiert: Form Mozart (Nr. 62), unterglasurblaue Augarten Marke, Ausguss des Gießers geschartet, Platte mit Haarriss an der Ecke sowie am Goldrand berieben (21)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2024 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Linz |