Eck-Hausaltar mit Madonna und Christuskind, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, geschnitzt, in Form einer Nische mit eingesetzten Figuren, farbig gefasst, Höhe ca. 66 cm, Breite ca. 41 cm, beschädigt, drei Hängequasten fehlen, rechtes Aufsatzelement liegt bei
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:23
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2024 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Linz |