Porzellanluster, Sächsische Porzellanmanufaktur zu Potschappel, Dresden, 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, farbig und gold staffiert, plastische Blüten, sechs geschweifte Lusterarme, Angehänge, 7-flammig elektrisch montiert, Porzellan Deckenkappe, Höhe ca. 72 cm, Dm. ca. 50 cm, Herstellerzeichen, Teile beschädigt sowie restauriert, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2024 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Linz |