Alois Heidel *
(Wien 1915-1990) Hahn, am Sockel monogrammiert: A H, datiert: 1949, vollplastischer Bronzeguss, patiniert, Höhe ca. 26 cm, Länge ca. 21 cm
Der österreichische Bildhauer Alois Heidel, Mitglied der Secession schuf unter anderem zahlreiche Plastiken im öffentlichen Raum.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Alois Heidel *
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2024 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Linz |