Konsoltisch im Barockstil, 19. Jahrhundert
Holz, ornamental geschnitzt, braun und gold gefasst, korrespondierend geschweifte und furnierte Tischplatte, mit diversen Hölzern ornamental und in Form einer Blumenvase marketiert, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 86 cm, Tiefe ca. 52,5 cm, Altersspuren
Provenienz: Lehar-Schickaneder-Schlössl, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.09.2024 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2024 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Linz |