Tafelbesteck für 6 Personen um 1900/20
aus Silber (800 fein), glatte/facettierte Griffe, Modell "Alt Englisch", bestehend aus:1 Suppenschöpfer, 1 Bratensaft löffel, 1 Bratengabel, 6 Speise- 6 Dessertgabeln, 6 Suppen-, 6 Kaffe-, 6 Mokkalöffel, 1 Gewürzlöffel, 1 Buttermesser, 1 Käsemesser, 2007 g, österreichische Amtspunze 1872-1922 Wien, Ausführung Alexander Sturm, zuzüglich 6 große und 6 kleine Messer mit Silberheften und Stahlklingen, in Kassette, Gebrauchsspuren, fleckig, Gewürzschälchen fehlen øS2100
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2024 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.09.2024 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |