Kruzifix, in klassizistischem Stil,
Jesus Christus als 3-Nageltypus dargestellt, aus Holz, vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Scheitelhöhe 51 cm, auf braun gebeiztem Kreuz montiert, Gesamthöhe 122 cm, teilweise abgerieben, bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.09.2024 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.09.2024 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |