Kaffeegarnitur, in klassizistischem Charakter, deutsch, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
aus Silber (800 fein), bauchige, gerillte Körper, mit plastischem Rosendekor, am Boden gemarkt, Ausführung Elimeyer/Dresden, 1363 g, qualitätsvolle Arbeit in massiver Ausführung, geringfügig verbeult, Henkel lose, dieser reparaturbedürftig øS1350
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.09.2024 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.09.2024 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |