Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Hirte", aus der Serie Tripolis, Entwurf September 1928, handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck) Stockgröße 23 x 22,5 cm Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Grafika |
Datum: | 16.09.2024 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Graz |