Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Märchen/Bad St. Leonhard", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 664/412, Stockgrößen 29,5 x 27/ 20 x 16,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2024 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Grafika |
Datum: | 16.09.2024 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Graz |