Große Balkenwaage auf Holzbank, Alpenländisch um 1900
Messing, gedrehte Säule auf oktogonalem Postament, geschwungener Balken, graviert"15 K", Beschauzeichen, Schemel oder Werkbank aus massivem Hartholzbalken auf ausgestellten Nadelholzbeinen, ca. 163 x 87 x 47 cm, Waagschalen Durchmesser ca. 32 cm, ein 1 Kg Eisengewicht, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
12.09.2024 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 12.09.2024 - 15:18 |