Dekorativer Historismus Wandspiegel
, qualitätvolle Arbeit in barocker Art des ausgehenden 19. Jhs., vermutlich Lindenholz in floraler u. ornamentaler Form geschnitzt u. goldgefasst, profilierter 2-stufiger Rahmen mit geschliffener Spiegeltafel und schräg angeordneter, zusätzlicher Spiegelrahmung, ca. 143 x 116 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgerieben überarbeitet bzw. retouchiert, Rückwandabdeckung ergänzt
26.08.2024 - 11:12
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 26.08.2024 - 11:12 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |