Schirmständer, Entwurf Walter Bosse um 1950
, Ausführung wohl Herta Baller, schwarz lackiertes Eisenstabgestänge mit Tropftasse u. einem appliziertem Fisch aus Messing, Höhe ca. 37 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Tropftasse porös bzw. löchrig
26.08.2024 - 10:44
- Vyvolávací cena:
-
EUR 280,-
Schirmständer, Entwurf Walter Bosse um 1950
, Ausführung wohl Herta Baller, schwarz lackiertes Eisenstabgestänge mit Tropftasse u. einem appliziertem Fisch aus Messing, Höhe ca. 37 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Tropftasse porös bzw. löchrig
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 26.08.2024 - 10:44 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | Online |
Všeobecné informace
Položky z jiných aukcí
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920