Franz. Kaminuhr, sogen. Pendule
, Louis XV-Stilform, ausgehendes 19. Jh., 1/2 Std. FederzugSchloßscheibenschlagwerk auf Glocke Metallzifferblatt mit emailkartuschen Prunkgehäuse mit Bronzeapplikationen in Form von Putten und geflügelten Drachen Höhe ca. 52 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Altersspuren, kleine Gehäuseteile lose u. fehlend, Werk reparaturbedürftig
26.08.2024 - 11:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 26.08.2024 - 11:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |