Bauernschrank, Raum Salzbug
, letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit losem Sockel u. Kranz, floral u. in Form von Landschaftsszenen bemalt sowie bezeichnet u. datiert, "Anna Shrepfin 1780", und dem Monogramm Jesu versehen, 2 Türen mit Schloß u. Schlüssel, ca. 182 x 158 x 70 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine Teile gebrochen u. fehlend, maltechnisch überarbeitet
26.08.2024 - 10:58
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Bauernschrank, Raum Salzbug
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 26.08.2024 - 10:58 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |