August Albert Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München)
Gebirgslandschaft mit Wasserfall, signiert Albert Zimmermann, Öl auf Leinwand, 140 x 130 cm, gerahmt, (JP)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 2, S. 1053, Nr. 26.
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
05.09.2024 - 15:22
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
August Albert Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München)
Vergleiche:
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy 19. století |
Datum: | 05.09.2024 - 15:22 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2024 |
Všeobecné informace