Otto Strützel
(Dessau 1855-1930 München)
Frühling im Hochmoor, signiert, datiert Otto Strützel 1898, Mchn, rückseitig Etikett Künstlerhaus Wien, Öl auf Leinwand, 106 x 150 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett 1898, 1249 von Nikolaus Domes MA bestätigt.
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, 1979, Bd. II, 2, S. 856, Nr. 55.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
05.09.2024 - 15:28
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Otto Strützel
(Dessau 1855-1930 München)
Verzeichnet in:
Aukce: | Obrazy 19. století |
Datum: | 05.09.2024 - 15:28 |
Prohlídka: | 29.08. - 05.09.2024 |
Všeobecné informace