Paar Buchstützen mit Fischen, wohl Gmundner Keramik, um 1950
Keramik; Buchstützen aus hellem Scherben mit weißer Craqueléglasur, Fische aus rotem Scherben mit türkiser Glasur; berieben; Maße: B. 12,5 cm, T. 8,8 cm, H. 13 cm. (SH)
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
28.08.2024 - 14:07
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.08.2024 - 14:07 |