Deutscher Messkelch,
Messing vergoldet, Kuppa Silber vergoldet, rund, floral graviert, Höhe 20 cm, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", dazu: Patene (Metall vergoldet), Gebrauchsspuren, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.08.2024 - 14:13
- Vyvolávací cena:
Deutscher Messkelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.08.2024 - 14:13 |