Zwei erotische Wiener Bronzen, eine davon Franz Xaver Bergmann, um 1900/20
Bronze, goldfarben und farbig patiniert; auf Hocker sitzender Akt unterhalb mit Signet Bergmann, H. 11 cm; sitzender weiblicher Akt mit Spiegel unterhalb mit Signet und Bronze, H. 7,6 cm; für beide Objekte: Alters- und Gebrauchsspuren, berieben. (SH)
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
28.08.2024 - 14:04
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Sandra Hipfinger
Mag. Sandra Hipfinger
sandra.hipfinger@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.08.2024 - 14:04 |